Inicio Noticias Equipos XIII Edición Torneo Biberón y Prebenjamín F-Sala 2018

XIII Edición Torneo Biberón y Prebenjamín F-Sala 2018

170
0
Compartir
SCD SALCEDO

Se está disputando la Edición XIII del Torneo Biberón y Prebenjamín de F-Sala 2018. En el cual están disputando los siguientes equipos:

- Por parte de la categoría biberón:

1. AXD VERDUGO
2. ED POIO
3. CASA PACO
4. INDEPO A
5. SCD SALCEDO
6. INDEPO B
7. BARRO CF
- Por parte de la categoría Prebenjamín:

1. SCD SALCEDO
2. ANCORA D´OURO
3. ANC. ALTER SAUDE
4. CASA PACO
5. E.F. COBRES

 

Estos son los resultados de la Jornada 1:

SABADO 22-09-2018

BIBE 15:45 – 16:20 E.D. POIO – S.C.D. SALCEDO       4 – 1
BIBE 17:00 – 17:35 VERDUGO ADX – INDEPO B         0 – 4
BIBE 17:35 – 18:10 INDEPO A – BARRO C.F.               2 – 2
PREB 18:15 – 19:00 S.C.D. SALCEDO – ALTER SAUDE 4 – 1

Estos son los resultados de la Jornada 2:

SABADO 29-09-2018

BIBE 15:45 – 16:20 BARRO C.F. – E.D. POIO                  4 – 1 
BIBE 16:20 – 16:55 CASA PACO – INDEPO A                  4 – 0
BIBE 17:35 – 18:10 CASA PACO – INDEPO B                  1 – 2
PREB 18:10 – 19:00 ANCORA DÓURO – S.C.D. SALCEDO 4 – 0
BIBE 19:00 – 19:35 S.C.D. SALCEDO – ADX VERDUGO    3 – 3
PREB 19:35 – 20:20 ANC. ALTER SAUDE – CASA PACO     0 – 4

Estos son los resultados de la Jornada 3:

SABADO 06-10-2018

BIBE 15:45 – 16:20 INDEPO A – E.D. POIO                4 – 1
BIBE 16:20 – 16:55 CASA PACO -VERDUGO               4 – 0
BIBE 17:00 – 17:35 CASA PACO – S.C.D. SALCEDO     4 – 0
BIBE 18:10 – 18:45 INDEPO B – BARRO C.F.               4 – 0
PREB 18:45 – 19:30 CASA PACO – S.C.D. SALCEDO    0 – 4
PREB 19:30 – 20:15 E.F. COBRES – ANCORA D OURO 1 – 4

Estos son los resultados de la Jornada 4:

SABADO 13-10-2018

BIBE 15:45 – 16:20 S.C.D. SALCEDO – INDEPO B          1 – 4
BIBE 16:20 – 16:55 BARRO C.F. – CASA PACO               1 – 4
BIBE 17:00 – 17:35 INDEPO A – S.C.D. SALCEDO          4 – 0
PREB 18:10 – 18:45 E.F. COBRES – CASA PACO             4 – 1
PREB 18:45 – 19:30 ALTER SAUDE – ANCORA D`OURO  1 – 4
PREB 19:30 – 20:15 S.C.D. SALCEDO – E.F. COBRES      4 – 0

De esta edición solo faltan 2 jornadas para su finalización. En la cual se van a disputar los siguientes encuentros:

JORNADA 5 – SABADO 20-10-2018

BIBE 15:45 – 16:20 POIO – VERDUGO
BIBE 16:20 – 16:55 POIO – INDEPO A
BIBE 17:00 – 17:35 BARRO – VERDUGO
BIBE 17:35 – 18:10 INDEPO A – INDEPO B
BIBE 18:10 – 18:45 S.C.D. SALCEDO – BARRO C.F.
PREB 18:45 – 19:30 ANC. ALTER SAUDE – E.F. COBRES
PREB 19:30 – 20:15 ANCORA DÓURO – CASA PACO

JORNADA 6 – SABADO 27-10-2018

BIBE 15:45 – 16:20 INDEPO B – E.D. POIO
BIBE 16:20 – 16:55 SCD SALCEDO – BARRO
BIBE 17:00 – 17:35 POIO – CASA PACO
BIBE 17:35 – 18:10 ADX VERDUGO – INDEPO A
PREB 18:15 – 19:00 3º y 4º puesto
PREB 19:00 – 19:40 1º y 2º puesto

La entrega de premios será al finalizar el encuentro Prebenjamín entre el equipo 1º Clasificado contra el 2º Clasificado.

Los resultados y clasificaciones de cada jornada del torneo salen todos los miércoles en el FARO DE VIGO.

CLASIFICACIÓN BIBERÓN: (PINCHA SOBRE LA IMAGEN PARA ACCEDER A VER LA CLASIFICACIÓN)

CLASIFICACIÓN BIBERONES. PINCHA SOBRE LA IMAGEN PARA ACCEDER A VER LA CLASIFICACIÓN.

CLASIFICACIÓN PREBENJAMIN: (PINCHA SOBRE LA IMAGEN PARA ACCEDER A VER LA CLASIFICACIÓN)

CLASIFICACIÓN PREBENJAMINES. PINCHA SOBRE LA IMAGEN PARA ACCEDER A VER LA CLASIFICACIÓN.

Le deseamos suerte a todos los equipos participantes en las jornadas que quedan de torneo. Tambien comunicarles que al final del torneo se sorteará una TABLET

¡SOMOS LENDA, SOMOS FORZA!

Sociedad Cultural Deportiva Salcedo