Inicio Sin categoría X EDICIÓN TORNEO BENJAMIN Y ALEVIN F-8 2018

X EDICIÓN TORNEO BENJAMIN Y ALEVIN F-8 2018

272
0
Compartir
TROFEOS X TORNEO BENJAMIN Y ALEVIN F-8 09-06-2018

X EDICIÓN TORNEO BENJAMÍN Y ALEVIN F-8 2018

Hemos vivido la décima edición del torneo Benjamín y Alevín F-8 S.C.D. SALCEDO 2018. Cuya edición está patrocinado por ENCE y el CONCELLO DE PONTEVEDRA.

ENCE
Deportes De Pontevedra

Dicha edición se celebró en el terreno de juego del Príncipe Felipe (Pontevedra).

– Los equipos participantes de la categoría Benjamín eran los siguientes:

S.C.D. SALCEDO ``A``
MARIN C.F.
E.F.B. BELUSO
S.C.D. SALCEDO ``B``
SALGUEIRIÑOS C.F.
E.D. POIO

 

Resultados:

 

0

1

 S.C.D. SALCEDO “A“                         EFB BELUSO

1

0

SALGUEIRIÑOS C.F.                    S.C.D. SALCEDO B

1

2

              E.D. POIO                      MARIN C.F.

1

1

SALGUEIRIÑOS C.F.      S.C.D. SALCEDO A

4 0

EFB BELUSO              S.C.D. SALCEDO B

3 3

E.D. POIO    SALGUEIRIÑOS C.F.

1 1

MARIN C.F.                S.C.D. SALCEDO A

5 0

E.F.B. BELUSO               E.D. POIO

2 1

MARIN C.F.          SALGUEIRIÑOS

5 0

S.C.D. SALCEDO A       S.C.D. SALCEDO B

1 2

S.C.D. SALCEDO B          MARIN C.F.

4 1

EFB BELUSO  SALGUEIRIÑOS C.F.

4 1

S.C.D. SALCEDO A               E.D. POIO

1 1

MARIN C.F.                     EFB BELUSO

1 1

E.D. POIO                   S.C.D. SALCEDO B

1º GR1 – 3º GR1:

1 1 (GP)

MARIN C.F.                              S.C.D. SALCEDO “A“

2º GR1 – 4º GR1:

3 0

EFB BELUSO                                 SALGUEIRIÑOS C.F.

3º Y 4º PUESTO:

2 1

MARIN C.F.           SALGUEIRIÑOS C.F.

FINAL BENJAMIN:

2 0

EFB BELUSO              S.C.D. SALCEDO “A“

 

1º CLASIFICADO: EFB BELUSO        

2º CLASIFICADO: S.C.D. SALCEDO ``A``

3º CLASIFICADO: MARIN C.F.

4º CLASIFICADO: SALGUEIRIÑOS C.F.

5º CLASIFICADO: E.D. POIO

6º CLASIFICADO: S.C.D. SALCEDO ``B``

 

FOTOS:

BELUSO1º CLASIFICADO

BELUSO 1º BENJAMIN

 

S.C.D. SALCEDO “A“ – 2º CLASIFICADO

BENJAMIN A – 2º S.C.D. SALCEDO

 

MARIN C.F. – 3º CLASIFICADO

BENJAMIN – 3º MARIN C.F.

 

SALGUEIRIÑOS C.F. – 4º CLASIFICADO

BENJAMIN – 4º SALGUEIRIÑOS

 

E.D. POIO – 5º CLASIFICADO

5º POIO – BENJAMINES

 

S.C.D. SALCEDO “B“ – 6º CLASIFICADO

BENJAMINES – 6º S.CD. SALCEDO “B“

 

– Los equipos participantes de la categoría Alevín eran los siguientes:

S.D. PUENTEARNELAS
A.X. XARAIBA DO MAR
ANCORA D`OURO
S.C.D. SALCEDO
E.D. POIO.

 

Resultados:

 

3 1

S.D. PUENTEARNELAS   S.C.D. SALCEDO

1 2

ANCORA D´OURO         E.D. POIO

0 3

S.C.D. SALCEDO   ANCORA D´OURO

1 2

E.D. POIO                         AX SARAIBA DO MAR

4 0

ANCORA D´OURO          S.D. PUENTEARNELAS

3 0

AX SARAIBA DO MAR   S.C.D. SALCEDO

0 5

S.C.D. SALCEDO             E.D. POIO

0 3

S.D. PUENTEARNELAS   AX SARAIBA DO MAR

2 7

AX SARAIBA DO MAR   ANCORA D´OURO

6 0

E.D. POIO                       S.D. PUENTEARNELAS

1º GR1 – 3º GR1:

4 1

ANCORA D´OURO         S.D. PUENTEARNELAS

2º GR1 – 4º GR1:

5 2

E.D. POIO                        AX SARAIBA DO MAR

3º Y 4º PUESTO:

3

1

AX SARAIBA DO MAR  S.D. PUENTEARNELAS

FINAL BENJAMIN:

5 1

E.D. POIO                        ANCORA D´OURO

 

1º CLASIFICADO: E.D. POIO                        

2º CLASIFICADO: ANCORA D´OURO

3º CLASIFICADO: AX SARAIBA DO MAR

4º CLASIFICADO: S.D. PUENTEARNELAS

5º CLASIFICADO: S.C.D. SALCEDO

 

FOTOS:

 

E.D. POIO – 1º CLASIFICADO

E.D. POIO CAMPEON ALEVIN

ANCORA D`OURO – 2º CLASIFICADO

ALEVIN – 2º ANCORA D`OURO

 

AX SARAIBA DO MAR – 3º CLASIFICADO

ALEVIN – 3º AX SARAIBA DO MAR

 

S.D. PUENTEARNELAS – 4º CLASIFICADO

ALEVIN – 4º PUENTEARNELAS

S.C.D. SALCEDO – 5º CLASIFICADO

ALEVIN – 5º S.C.D. SALCEDO

 

¡SOMOS LENDA, SOMOS FORZA!

Sociedad Cultural Deportiva Salcedo