Inicio Equipos Alevin PRESENTACIÓN OFICIAL

PRESENTACIÓN OFICIAL

302
0
Compartir
PRESENTACIÓN OFICIAL

El pasado domingo día 27 de Enero tuvo lugar la presentación oficial de todas las categorías del club y con motivo de nuestro 71 aniversario hubo varios acontecimientos importantes.

VER RESUMEN – PINCHA AQUÍ

Presentación de cada categoría de nuestro club.

  • BIBERÓN
BIBERONES

Categoría formada por los siguientes jugadores: SERGIO, IZAN, ENZO, LEO, VÍCTOR, SAMUEL, IZAN, SINYI, BREIXO, GONZALO, MARTÍN, MATEO Dirigida por VÍCTOR ACUÑA.

  • PREBENJAMIN «A´´
PREBENJAMINES

Categoría formada por los siguientes jugadores: IZAN ACUÑA, IZAN BARCALA, LUCAS CAL, LOCAS CORDEIRO, ROI, GUILLERMO, TEO, BRAIS, UXIO, JUAN YAGO P., YAGO R., DAVID y MARIO  Dirigida por GONZALO CERVIÑO y PABLO CRESPO.

 
  • BENJAMIN
BENJAMINES

Categoría formada por los siguientes jugadores: DANIEL, ALBERTO, HUGO, ADRIAN, ALEJANDRO, LOIS, JUAN, MANUEL, XIAN, BORJA y NOA. Dirigida por DAVID REDONDO y ALICIA SOLIÑO.

  • ALEVIN «A´´
ALEVIN A

Categoría formada por los siguientes jugadores: MATEO A., PABLO A., XAN, LUCAS, DAVID, JUAQUIN, ANXO, PABLO M., HUGO, MATEO P., ALEJANDRO, LUIS y OSCAR Dirigida por ALBERTO DURAN.

  • ALEVIN «B´´
ALEVIN B

Categoría formada por los siguientes jugadores: MIGUEL, SARA, SAUL, MARCOS, SAMUEL, BREIXO, HUGO, IZAN, SARA, MATEO, NICOLAS, ALBERTO y NABIL. Dirigida por MIGUEL AMESTOY.

  • CADETE
CADETES

Categoría formada por los siguientes jugadores: DAVID ALVAREZ, DAVID AMADO, OSCAR, MANUEL, UNAI, ALEJANDRO CARDENAS, ALEJANDRO CARMONA, FRANCISCO, JORGE, SEBASTIAN, GABRIEL, BRAIS, IVAN, ALEXANDRE, SERGIO, ALEJANDRO MESQUITA, MARIO, NEO, PEDRO, ARMANDO, ADRIAN y ISMAEL.  Dirigida por SATURNINO FRAGA.

  • JUVENIL
JUVENILES

Categoría formada por los siguientes jugadores: GARY, TOMAS B., CRISTIAN, KERVAR, JUAN, PABLO, ADONIS, ABDEL, AYOUB, SANTIAGO, RUBEN, TOMAS R., ALVARO, ALIVEN y MOHAHED. Dirigida por JUAN C. RON.

  • SENIOR
SENIOR

Categoría formada por los siguientes jugadores: DIEGO A., ANTONIO, ALVARO, CRISTHIAN, ALBERTO C., DAVID D., ALBERTO D., CRISTIAN G., SERGIO I., DIEGO L., ALBERTO M., BYAN M., DIEGO P., IVAN P., GABRIEL P., SANTIAGO P., CESAR P., BORJA R., ALVARO R., JUAN C. y MIGUEL.  Dirigida por ADRIAN BARREIRO, BENITO BARREIRO y ROBERTO MACEIRAS.

  • FOTO DE TODA LA FAMILIA DEL CLUB
FOTO DE FAMILIA

Una vez finalizado la presentación de cada categoría, dio comienzo la presentación del álbum de cromos de todas las categorías de nuestro club:

ÁLBUM DE CROMOS (1)
ÁLBUM DE CROMOS (2)
ÁLBUM DE CROMOS (3)
ÁLBUM DE CROMOS (4)
ÁLBUM DE CROMOS (5)
ÁLBUM DE CROMOS (6)

Una vez finalizado la presentación del álbum de cromos de nuestro club, se procedió a la entrega de premios a los ganadores del II concurso “FotoSoccer”.

1º CLASIFICADO II CONCURSO FOTO SOCCER
2º CLASIFICADO II CONCURSO FOTO SOCCER
3º CLASIFICADO II CONCURSO FOTO SOCCER

Justo antes del comienzo del encuentro que disputaba el Senior contra el MARCÓN ATL. se realizo:

  • Nuestros jugadores de las categorías Biberón y Prebenjamin acompañaron en la salida del vestuario a los jugadores del Senior.

¡SOMOS LENDA, SOMOS FORZA!

Sociedad Cultural Deportiva Salcedo